Послы девяти западных стран поддержали Абромавичуса

Читати цю новину російською мовою
Послы девяти западных стран поддержали Абромавичуса
Документ, обнародованный на сайте посольства Швеции, подписали послы Канады, Франции, Германии, Италии, Литвы, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.

Послы девяти западных стран в Украине выступили с совместным заявлением, в котором выражают разочарование из-за отставки министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Документ, обнародованный на сайте посольства Швеции, подписали послы Канады, Франции, Германии, Италии, Литвы, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.

«Мы глубоко разочарованы отставкой Министра экономического развития и торговли господина Айвараса Абромавичуса, который достиг настоящих результатов в проведении реформ в Украине. В течение прошлого года г-н Абромавичус и его профессиональная команда добились важных сдвигов во внедрении жестких, но необходимых экономических реформ, призванных стабилизировать украинскую экономику, искоренении хронической коррупции, приведении в соответствие с требованиями программы МВФ и содействии формированию более открытой и прозрачной власти. Стабильное, безопасное и процветающее будущее Украины будет требовать постоянных усилий от многочисленной команды преданных профессионалов, в которую входят представители разных сил, которые интересы украинского народа ставят выше своих. Важно, чтобы украинские лидеры отбросили свои мелочные разногласия, навсегда оставили в прошлом корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий, и активизировали проведение необходимых реформ», – сказано в документе.

Напомним, в среду Абромавичус подал в отставку, заявив, что замглавы фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

Кононенко в ответ заявил, что министр пытается избежать ответственности за провалы в работе.

Источник: LB.ua

  • 322
  • 03.02.2016 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода