Генсек ООН обвинил Россию в провале переговоров по Сирии

Читати цю новину російською мовою
Генсек ООН обвинил Россию в провале переговоров по Сирии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что мирные переговоры по Сирии в Женеве на прошлой неделе сорвались в результате авиаударов российской авиации.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что мирные переговоры по Сирии в Женеве на прошлой неделе сорвались в результате авиаударов российской авиации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Financial Times.

«Как только было проведено совещание, продолжились воздушные бомбардировки и стартовала наземная операция в Алеппо», – отметил Пан Ги Мун.

Он также отметил, что Россия и Сирия проявили «недостаточную приверженность» выполнению декабрьской резолюции Совбеза ООН.

«Продолжающиеся атаки с воздуха, включая действия против террористов, в то же время привели к жертвам среди гражданских лиц, разрушению гражданских объектов. Особенно сейчас, после начала переговоров, нужна особая осторожность. Но вместо обсуждения важных проблем переговоры погрязли в мелких процедурных вопросах вроде того, кого приглашать или нет, которые поднимали сирийские власти», – подчеркнул генсек ООН.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 06.02.2016 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода