НАТО собирается подтянуть к границам России тысячи военных

Читати цю новину російською мовою
НАТО собирается подтянуть к границам России тысячи военных
НАТО рассматривает возможность размещения тысяч солдат в странах Балтии и Восточной Европы с целью сдерживания России

Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Telegraph.

«Ключевое значение для обеспечения эффективного сдерживания на земле – это иметь военное присутствие главных союзников. Говоря просто, нужно сделать так, чтобы Россия знала, что если она что-то сделает в одной из стран Балтии, Польше или Болгарии, то очень быстро столкнется с британскими или американскими и немецкими войсками», – цитирует издание слова неназванного источника в НАТО.

По данным издания, войска НАТО могут быть развернуты вдоль границы России с Восточной Европой, под эгидой НАТО, чтобы предотвратить возможное вторжение Москвы.

Подобные планы будут обсуждаться на заседании министров обороны стран НАТО сегодня, 10 февраля, в Брюсселе. Согласно этим планам, в страны Балтии могут направить по батальону численностью от 500 до 1000 военнослужащих. Они будут, вероятно, включать большое количество американских, британских и немецких военных.

Батальоны, размещенные на ротационной основе, будут включать высокомобильные подразделения спецназа, оснащенные ракетами «земля-воздух», самолетами-штурмовиками и вертолетами.

Как сообщал УНН, 10 февраля НАТО намерено рассмотреть вопрос увеличения присутствия в Восточной Европе.

Источник: Власти.нет

  • 443
  • 10.02.2016 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода