Кабмин рассмотрит вопрос о блокировании российских грузовиков

Читати цю новину російською мовою
Кабмин рассмотрит вопрос о блокировании российских грузовиков
В различных областях Украины остаются заблокированными около 150 российских фур. Активисты перекрыли дорогу грузовикам в Ровенской области, Житомире, Закарпатье, Львове.

Ситуация со взаимным блокированием грузовых автоперевозок между Россией и Украиной будет рассматриваться на заседании кабинета министров Украины 15 февраля, уточнили в пресс-службе.

Министерство организовало оперативный штаб реагирования на ситуацию. В него входят представители Минэкономразвития, фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных украинских ведомств. Основная задача штаба — мониторинг ситуации и выработка предложений для правительства.

Киев также начал консультации с Еврокомиссией и странами ЕС по вопросу транзита российских грузов по украинской территории. Об этом сообщает интернет-издание Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу министерства инфраструктуры Украины. О содержании консультаций не сообщается, отмечается, что они носят технический характер.

В различных областях Украины остаются заблокированными около 150 российских фур. Активисты из УНСО и «Правого сектора» перекрыли дорогу грузовикам из России в Ровенской области, Житомире, Закарпатье, Львове и других регионах.

Российские водители для доставки товаров в Европу начали пользоваться украинскими дорогами после того, как с 1 февраля прекратились грузовые автоперевозки между Россией и Польшей.

Источник: Власти.нет

  • 367
  • 15.02.2016 07:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода