Курды устроили в центре Анкары мощный взрыв
Читати цю новину російською мовою
28 человек погибли и 61 получил ранения при взрыве бомбы в центре Анкары, в нескольких сотнях метров от Минобороны, парламента и офиса премьер-министра Турции.
Вечером в среду, 17 февраля, в Анкаре прогремел мощный взрыв. Как сообщает Hürriyet Daily News, взрыв произошел возле здания общежития для военных в центре турецкой столицы.
По словам очевидцев, звук взрыва был слышен по всему городу, в том числе и в отдаленных районах.
Предполагаемым организатором теракта в Анкаре является беженец из Сирии Салих Неджар. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на местную полицию. Как утверждает полиция, он оказался бывшим боевиком Демократической рабочей партии Курдистана. В Турцию он попал в начале июля.
Идентификация была проведена по отпечаткам пальцев останков тела предполагаемого организатора, которые остались после взрыва.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: