В Госдуме обсуждают закон о штрафах для геев за «каминг-аут»

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме обсуждают закон о штрафах для геев за «каминг-аут»
В пятницу, 19 февраля, Госдума отклонила законопроект о штрафах за публичное заявление о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Трансляция велась на сайте нижней палаты.

В пятницу, 19 февраля, Госдума отклонила законопроект о штрафах за публичное заявление о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты парламента РФ.

«За» проголосовал 101 депутат, «против» не проголосовал никто. Соответственно, документ не получил достаточного количества голосов в поддержку (226).

Член комитета Госдумы России по конституционному законодательству и государственному строительству Рустам Ишмухаметов («Единая Россия») заявил о готовности комитета обсуждать в новой редакции законопроект о штрафах за «каминг-аут» (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству). Об этом сообщает ТАСС.

В то же время, отметил единоросс, по действующему Кодексу об административных правонарушениях, «ответственность устанавливается за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами». Учитывая, что соответствующего закона пока нет, комитет не поддерживает инициативу в ее нынешней редакции.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 20.02.2016 06:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода