Ярош создал новую организацию

Читати цю новину російською мовою
Ярош создал новую организацию
Экс-лидер "Правого сектора" народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о создании национального движения "Государственная инициатива Яроша" (ДІЯ).

24 февраля на пресс-конференции во Львове Ярош рассказал, что «ДІЯ» планирует провести объединительный съезд в мае, а также рассчитывает на участие в выборах всех уровней. Это движение должно сочетать различные партийные и общественные среды и будет «отдаленно напоминать Народный рух Украины перед обретением независимости».

«Внешняя агрессия Российской Федерации не дает возможности в полной мере развернуть общественные инициативы, но без наведения порядка в тылу мы не решим военные вопросы и вопросы освобождения оккупированных территорий», – заявил глава новой организации.

Также Ярош сообщил, что хотя сейчас движение на стадии формирования, но предварительно обсуждается вопрос о том, чтобы участвовать в выборах на всех уровнях.

Напомним, в начале ноября Яроша фактически отстранили от руководства «Правым сектором» сторонники свержения Президента Петра Порошенко и захвата власти. Ярош в ответ отказался быть «свадебным генералом» и ушел с поста главы «Правого сектора».

13 ноября Ярош сообщил, что берет на себя командование штабом Добровольческого украинского корпуса, пятым и восьмым батальонами ДУК и медбатальоном «Госпитальеры».

В конце декабря Ярош сообщил, что вышел из ПС и создает новое общественно-политическое движение.

Источник: Власти.нет

  • 340
  • 25.02.2016 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода