В Турции хотят построить самую высокую в мире статую Богоматери

Читати цю новину російською мовою
В Турции хотят построить самую высокую в мире статую Богоматери
Мэр турецкого города Сельчук, построенного близ пришедшего в упадок древнего Эфеса, выступил с инициативой воздвигнуть в семи километрах от города, у подножия Бюльбюльдага (Соловьиной горы) самую высокую в мире статую Девы Марии ...

По древнему церковному преданию, именно здесь, у подножия Соловьиной горы Богородица провела последние годы своей земной жизни, сообщает 28 февраля »Благовест-инфо» со ссылкой на «Fides».

По словам мэра Зейнела Бакиджи, в 2017 году в Сельчуке может состояться масштабный международный симпозиум по религиозному туризму и паломничествам. Градоначальник не исключает, что участники симпозиума смогут к тому времени увидеть внушительное изваяние Богоматери.

Первым с идеей построить на территории древнего Эфеса статую Богородицы выступил в прошлом году турецкий политик Джемил Себой, член «Партии справедливости и развития». Таким образом он хотел привлечь в родную провинцию Измир еще больше христианских паломников и способствовать развитию религиозного туризма.

Первая христианская община была основана в Эфесе св. апостолом Павлом еще в I веке. По преданию, он прожил здесь 5-6 лет. Первым епископом Эфеса стал ученик Павла Тимофей. Последние годы своей долгой жизни провел в Эфесе и апостол Иоанн Богослов, в доме которого жила Дева Мария.

Руины дома Богоматери были открыты в 1891 году на основании откровений немецкой визионерки блаженной Анны-Катерины Эммерик.

Каждый год к месту окончания земного пути Девы Марии стекаются многочисленные христианские, а также мусульманские паломники. В 1967 здесь побывал Папа Павел VI, в 1979 – Иоанн Павел II, а в 2006 – Бенедикт XVI.

Сегодня самая высокая статуя Богоматери находится в святилище Амбарава на индонезийском острове Ява. Построенная в 2015 году, она достигает 42 метров в высоту. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 499
  • 29.02.2016 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода