Почему в Вашингтоне против отставки правительства Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Почему в Вашингтоне против отставки правительства Яценюка
"Худшее, что могло бы произойти прямо сейчас для правительства - это развал и новые выборы, потому что все погрузится в хаос и вся система будет заблокирована", - цитирует Politico.

Отставка правительства Украины может сорвать реализацию Минских соглашений. Об этом говорят высокопоставленные чиновники в Администрации президента США Барака Обамы, пишет «Новое время» со ссылкой на издание Politico.

«Худшее, что могло бы произойти прямо сейчас для правительства – это развал и новые выборы, потому что все погрузится в хаос и вся система будет заблокирована», – цитирует Politico другого высокопоставленного представителя Белого дома.

Еще один чиновник заявил, что внимание США и в дальнейшем будет сфокусировано на Украине, но урегулирование ситуации в Донбассе будет невозможным, «пока парламент выглядит как бойцовский клуб». “Наш месседж: у вас должно быть правительство, которое функционирует. У вас не может быть беспорядка», – сказал собеседник.

В противном случае, по его словам, поддержка со стороны международного сообщества будет ослабевать.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада не смогла уволить Кабинет министров Яценюка, и теперь он получил возможность работать минимум до сентября.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 29.02.2016 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода