Тунеядцы обрушили рынок водки Москвы

Читати цю новину російською мовою
Тунеядцы обрушили рынок водки Москвы
Москва - городе «веселья, хаоса, разврата» - выпивает 40 процентов виски от российского потребления, 20 процентов коньяка, около 40 процентов любого премиального продукта

Спад объемов продажи водки в столице связан с отъездом из Москвы в регионы неработающих граждан, считает глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. Его слова приводит«Русская служба новостей».

«Кризис шарахнул основательно. Не стали пить меньше москвичи, просто из Москвы — я считаю, это первый и главный фактор — убралась большая часть праздношатающихся по России граждан, переживают кризис на малой родине. Это совершенно нормально. Очень многие уехали», — объяснил он.

По данным Дробиза, значительная часть некоторых видов спиртного потребляется именно в столице, городе «веселья, хаоса, разврата». «Поэтому Москва выпивает 40 процентов виски от российского потребления, 20 процентов коньяка, около 40 процентов любого премиального продукта», — отметил руководитель ЦИФРРА. Спад, как подчеркивает эксперт, ощущается всеми игроками московского алкогольного рынка.

Продажи водки и ликеро-водочных изделий упали в столичном регионе в январе 2016-го на 23,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщало 29 февраля агентство «Москва». Объем реализованной продукции составил 12,85 миллиона литров, тогда как в январе 2015-го — 16,81 миллиона. Сильнее всего сократились продажи коньяка (28,8 процента) и шампанского (16,7). Рынок вина (без учета игристого) и пива практически не уменьшился.

В июне 2015 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за лишение сознательно неработающих граждан пособий и льгот. Тогда она уточняла, что в России есть 15 миллионов человек трудоспособного взрослого населения, «которое якобы не работает», а трудится в тени и не платит налоги.

Источник: Власти.нет

  • 578
  • 01.03.2016 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода