Украина в этом году не получит безвизовый режим
Читати цю новину російською мовою
Тема безвизового режима для Грузии будет рассматриваться отдельно от Украины. Это означает, что, скорее всего, для граждан Грузии визы отменят по плану, а украинцам придется еще подождать.
Вопрос либерализации визового режима для Грузии в Европейском союзе будет рассматриваться отдельно от Украины. Об этом в интервью «Рустави 2″ сообщил докладчик Европарламента по Грузии Андрес Мамыкинс.
«Хочу поздравить… грузинский народ. Вопросы Грузии и Украины официально разделены и тема визового режима для вашей страны будет рассматриваться отдельно. Хотя надеюсь, что рано или поздно и Украина будет иметь безвизовое сообщение с ЕС, так как это важно и для украинцев, и для европейцев, так же как для Грузии и всего Восточного партнерства. Выделение вопроса Грузии на основании особого решения было принято вчера и будет опубликовано сегодня или завтра», – заявил Мамыкинс.
Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Грузия могут одновременно получить предложение о безвизовом режиме с ЕС.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: