В России фабрику «Рошен» обвинили в загрязнении окружающей среды

Читати цю новину російською мовою
В России фабрику «Рошен» обвинили в загрязнении окружающей среды
Прокуратура Липецка совместно с территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила нарушения в деятельности АО ЛКФ "Рошен".

В соответствии с Федеральным законо «Об охране окружающей среды», отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды. Запрещается сброс отходов производства и потребления на почву. Однако на территории АО ЛКФ «Рошен» отходы, образовавшиеся от реконструкции корпуса одного из цехов, складировались непосредственно на производственной площадке», – говорится в сообщении.

Указанные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора акционерного общества.

В отношении начальника хозяйственного отдела общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

Источник: LB.ua

  • 85
  • 03.03.2016 01:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода