Бывший гендиректор Google стал работать на Пентагон

Читати цю новину російською мовою
Бывший гендиректор Google стал работать на Пентагон
Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт назначен руководителем нового консультативного совета по оборонным инновациям в Министерстве обороны США.

Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт назначен руководителем нового консультативного совета по оборонным инновациям в Министерстве обороны США. Приказ о его назначении подписал глава ведомства Эштон Картон в среду, 2 марта, сообщает CNN.

Группа Шмидта не будет иметь доступа к информации о стратегии военных действий, сообщает CNN.
Он будет курировать группу из 11 других членов правления, которые также привели крупные частные компании и общественные организации.

Министр обороны США Картон сказал, что Шмидт имеет «уникальный взгляд на новейшие практики в области освоения и поощрения инноваций». Он был мощным сторонником и доверенным лицом президента Обамы в первые дни его администрации. Но Шмидт и Белый дом имели в последнее время имели натянутые отношения в последние годы.

Как передает CNN, Шмидт и Google были сильными противниками политики администрации по сбору данных, а также Alphabet (Googl, Tech30).

«Тем не менее, Шмидт остался в благосклонности Обамы, часто появляется встречах технологических лидеров на высшем уровне – и теперь организовал инновационный совет Пентагона», – пишет издание.

Также, в тот же день, 2 марта Пентагон заявил, что будет платить хакерам, которые обнаружат уязвимости в департаменте систем обороны.

Источник: strana.ua

  • 128
  • 03.03.2016 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода