Киевские риелторы перестали работать с «УкрБудом», – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Киевские риелторы перестали работать с «УкрБудом», – СМИ
Столичные агентства недвижимости отказываются работать со строительной корпорацией «УкрБуд».

Об этом сообщает «ОРД».

Риелторы прекратили продажу квартир в строящихся домах «УкрБуда», поскольку застройщик оказался на грани банкротства. Компания прекратила финансирование строительных работ на целом ряде объектов.

«Сомнения в порядочности «УкрБуда» у нас возникли давно. Наши клиенты часто жаловались на проблемы с жильем, на низкое качество квартир. Там, конечно, не падал потолок, но о щелях толщиной несколько пальцев или хлипких стенах мы слышали неоднократно. Сейчас они предлагают людям заселяться в квартиры без газа и других коммуникаций. Или говорят, что вообще не закончат дом. Мы не хотим с ними рисковать и своей репутацией, которая нарабатывалась годами», — отметили в агентстве недвижимости «Благовест».

Как сообщает издание, «УкрБуд» за счет демпинговых цен привлек к своим строящимся домам множество инвесторов, но теперь у него закончились деньги на продолжение строительства порядка 30 объектов.

«Прикрываясь именем государства и предлагая строящиеся квартиры по демпинговым ценам, «УкрБуд» привлек к себе множество частных соинвесторов. Однако обязательств у компании уже накопилось гораздо больше, чем она сможет выполнить – по всему Киеву Микитась(президент «УкрБуда» Максим Микитась) начал порядка 30 строек, многие из которых еще далеки от завершения. Сейчас строительная компания практически оказалась на грани банкротства», – пишет «ОРД».

Отмечается, что из-за регулярных скандалов «УкрБуд» лишился поддержки своих партнеров, что ускорило падение строительной пирамиды.

«Помимо своей структуры «пирамиды», которая так или иначе предполагала трагический финал бизнеса, ситуацию ускорили многочисленные скандалы вокруг «УкрБуда» и его руководителя. Строительство домов на системе охлаждения действующего атомного реактора и в водозащитной полосе Днепра, избиение «титушками» выступающих против застройки местных жителей и треснувшие стены главного храма Греко-католической Церкви страны, землеотвод по решению суда в оккупированном Крыму и продажа квартир в домах для ветеранов АТО – все это не могло пройти незамеченным для инвесторов и партнеров компании», – говорится в материале.

Напомним, ранее Европейский банк реконструкции и развития отказался от сотрудничества с «УкрБудом» при строительных работах на Чернобыльской АЭС.

Источник: Власти.нет

  • 572
  • 03.03.2016 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода