Если Савченко умрет, это будет кровавое пятно на РФ, – российские СМИ

Читати цю новину російською мовою
Если Савченко умрет, это будет кровавое пятно на РФ, – российские СМИ
В эфире "Эха Москвы" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов прокомментировали суд над украинской летчицей Надеждой Савченко и ее голодовку.

В эфире «Эха Москвы» главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов прокомментировали суд над Надеждой Савченко и ее голодовку.

«Я вам могу сказать страшную вещь – сейчас меня будут бить – и оправдание Савченко и осуждение Савченко – это политическое решение будет, и не судьи, с моей точки зрения, которое ни на чем не основывается, скажем, сразу, чтобы не подставлять радиостанцию. Это будет политическое решение просто. Ее осудят – тут нет никаких сомнений. И затем она станет товаром, которым будем торговаться с Украиной», – высказал свое мнение Венедиктов.

Также главред радиостанции прокомментировал голодовку удерживаемой в РФ украинской летчицы.

«Сухая голодовка – это 9 дней максимум. Вот поди уговори – не удалось. Я знаю, что и адвокаты уговаривали, я знаю, что родители уговаривали, я знаю, что от Порошенко приносили, что не надо… Вот такой человек, вот такая Жанна Д’Арк попалась», – сказал он.

По мнению Венедиктова, смерть Савченко станет кровавым пятном на России.

«Если она умрет, это будет кровавое – не черное – кровавое пятно на Российской Федерации, кровавое пятно», – заявил журналист.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 07.03.2016 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода