США хотят сотрудничать с Россией при подготовке полета на Марс

Читати цю новину російською мовою
США хотят сотрудничать с Россией при подготовке полета на Марс
Правительственное космическое агентство NASA сообщает о том, что на данный момент на рассмотрении находится проект, согласно которому первая миссия на Марс может стать международной.

Правительственное космическое агентство NASA сообщает о том, что на данный момент на рассмотрении находится проект, согласно которому первая миссия на Марс может стать международной. Предполагается, что в числе других государств для сотрудничества, Соединенные Штаты рассматривают Россию. Информацию об этом подтвердил Чарльз Болден, глава NASA.

США хотят сотрудничать с Россией при подготовке полета на Марс

«Для всего человечества полет на Марс – это одно из главнейших событий, потому для этого необходимо всем странам сделать свой вклад в общее дело. Мы готовы сотрудничать со всеми ними», — подчеркивает Болден.

По его словам, ориентировочной датой первого пилотируемого полета в NASA обозначают середину 30-х годов 21 столетия. Глава организации также не забыл упомянуть о взаимодействии с Москвой при подготовке данного путешествия.

«Даже в периоды самой сильной дипломатической и политической напряженности мы успешно осуществляли мирную коллаборацию с нашими российскими коллегами на Международной космической станции и потому хотим, чтоб так происходило с остальными проектами», — добавил Болден.

Источник: hitech-news.ru

  • 97
  • 10.03.2016 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода