Главные тренды 2016 года в дизайне интерьеров

Читати цю новину російською мовою
Главные тренды 2016 года в дизайне интерьеров
Ежегодно в модной индустрии дизайнов интерьеров происходят определенные метаморфозы, связанные с рождением новых веяний и взглядов на оформление жилья.

Ежегодно в модной индустрии дизайнов интерьеров происходят определенные метаморфозы, связанные с рождением новых веяний и взглядов на оформление жилья, отмечает souzmebel.com.ua.

Многие тренды прошлых сезонов успешно кочуют из года в год и приобретают новую популярность, некоторые забытые стили и дизайнерские приемы делают новый рывок, а некоторые и вовсе прекращают свое существование. Итак, какие же новые тенденции в дизайне интерьеров приготовил нам 2016 год?

• Органическим оттенкам в интерьере быть. Как и в прошлом году все большую популярность приобретают оттенки живой природы. Именно исходя из любви к естественной окружающей среде, в интерьере заиграют следующие тона: цвет опавшей листвы, древесный, терракотовый, натуральный зеленый и соломенный.

• Что же касается оформления кухни и ванной комнаты, то здесь не теряет своей извечной популярности самый долговечный материал – керамическая плитка. По прошествии времени меняются лишь предпочтения в вопросе выбора того или иного оттенка и узора. В новом году дизайнеры со всего мира останавливают свой выбор на геометрических узорах из множества линий, квадратов, ромбов, многоугольников и т.д.

• 2016 год обещает нам не дать заскучать и предлагает отказаться от чопорности и привычного декора. Новый год – пора новых веяний в декорировании. Даже такая незначительная деталь интерьера как декоративная подушка не должна быть скучной и серой. Специалисты в один голос советуют приобретать подушки с яркими и интересными графическими принтами.

• Скандинавский стиль все еще в тренде и пожалуй не уступит свои лидерские позиции другим направлениям еще долгое временя. Его простота, экологичность и уют подкупают и завоевывают сердца многих людей даже в наших широтах. К тому же воссоздать скандинавский стиль в своей квартире довольно просто, ведь для этого следует помнить всего несколько его характерных особенностей:
- как можно больше белого цвета
- лаконичная мебель и декоративные аксессуары
- светлая древесина
- как можно больше освещения (как естественного, так и искусственного).

• Также, по версии института цвета Panton самыми актуальными цветами нового 2016 года в декоративном оформлении и дизайне стали самые нежные и необыкновенные оттенки – розовый кварц и бледный лавандовый.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 02.03.2016 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода