Папа Франциск выразил соболезнования Турции в связи с терактом в Анкаре

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск выразил соболезнования Турции в связи с терактом в Анкаре
Папа Франциск выразил соболезнования в связи с террористическим актом, произошедшим в воскресенье в столице Турции Анкаре и унесшим жизни 37 человек.

В понедельник Святой Престол сообщил, что от имени главы Римско-Католической Церкви госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин направил телеграмму с соболезнованиями в адрес президента Турции Тайипа Эрдогана.

В телеграмме отмечается, что Папа Франциск «глубоко опечален» из-за случившегося.

«Его Святейшество Франциск заверяет турецкий народ в своей духовной близости и солидарности. Он молится об упокоении всех погибших, об утешении всех скорбящих, а также о скорейшем восстановлении тех, кто был ранен и пострадал от этого чудовищного акта насилия. Памятуя о самоотверженной помощи, оказываемой сотрудниками службы по чрезвычайным ситуациям и полиции, Его Святейшество призывает на весь народ Турции Божье благословение, с пожеланиями мира и здоровья».

Взрыв прогремел в воскресенье вечером на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра Турции в самом центре турецкой столицы в момент большого скопления людей. Взорвался заминированный автомобиль, находившийся между двумя автобусами. Минздрав Турции сообщил о 37 погибших, в том числе как минимум одном террористе. Пострадали 125 человек, 71 раненый находится в больницах, сообщает РИА Новости.

Источник: СКГ

  • 75
  • 15.03.2016 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода