Меркель и Олланд пообещали Порошенко сохранить санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Меркель и Олланд пообещали Порошенко сохранить санкции против России
Санкции ЕС против России будут сохранены до полного выполнения Москвой Минских договоренностей. Также Меркель и Олланд выразили поддержку украинским реформам.

Санкции Европейского Союза против России будут сохранены до полного выполнения Москвой Минских договоренностей.

Об этом шла речь во время встречи Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, передает сайт президента.

Собеседники выразили обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации на Донбассе и подчеркнули важность имплементации Минских договоренностей. Стороны также подчеркнули важность прекращения огня, отвода российской военной техники, предоставление полного и беспрепятственного доступа наблюдателей ОБСЕ ко всем местам на оккупированных территориях и неконтролируемым участкам украинско-российской границы.

Отдельно обсуждался вопрос проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с украинским законодательством и принципами ОБСЕ.

Меркель и Олланд в очередной раз подтвердили неизменность политики Евросоюза относительно непризнания оккупации Крыма Россией.

Лидеры трех стран совместно призвали Россию немедленно освободить и вернуть в Украину Надежду Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме, а также подчеркнули важность освобождения всех заложников, что предусмотрено Минскими соглашениями.

Также Меркель и Олланд выразили поддержку украинским реформам.

Источник: LB.ua

  • 183
  • 17.03.2016 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода