Яресько заявила, что у нее нет премьерских амбиций

Читати цю новину російською мовою
Яресько заявила, что у нее нет премьерских амбиций
"Моя цель - помогать украинскому народу, в данном случае - на посту министра финансов. А завтра будет, что будет", - сказала Наталья Яресько.

Министр финансов Наталья Яресько пока не собирается уходить со своей должности. Об этом она заявила журналистам в воскресенье вечером в кулуарах Ukrainian Fashion Week.

«У меня нет премьерских амбиций. Моя цель – помогать украинскому народу, в данном случае – на посту министра финансов. А завтра будет, что будет», – сказала Яресько.

Напомним, 14 марта пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко назвал мэра Львова Андрея Садового и министра финансов Наталью Яресько кандидатами в премьеры.

По словам Цеголко, Банковая рассматривает три варианта развития событий: технократическое правительство во главе с Яресько в случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства; политическое правительство во главе с Садовым, целью которого должно быть ускорение темпа реформ; если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде. Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция.

На согласительном совете в Верховной Раде лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что его политическая сила поддерживает технократическое правительство.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 21.03.2016 03:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода