Существуют очень неудачные даты рождения

Читати цю новину російською мовою
Существуют очень неудачные даты рождения
По словам учёных, существуют очень неудачные даты рождения. Так, учёные из Университета Саутгемптона в Великобритании выяснили, что месяц рождения очень сильно влияет на развитие аллергии у ребёнка

По словам учёных, существуют очень неудачные даты рождения. Так, учёные из Университета Саутгемптона в Великобритании выяснили, что месяц рождения очень сильно влияет на развитие аллергии у ребёнка. По словам британских специалистов, месяц, в котором родился ребёнок, увеличивает или уменьшает риск развития аллергии.

Учёные отмечают, что люди, которые были рождены осенью и зимой, имеют более высокий шанс страдать аллергическими заболеваниями на протяжении всей жизни, чем те люди, которые родились летом или весной.

В ходе своих исследований медики исследовали гены группы людей, в разное время родившихся на территории острова Уайт в проливе Ла-Манш. И, оказалось, что даже спустя восемнадцать лет после рождения ДНК участников исследования несёт определённый след, позволяющий определить, в какой сезон они родились. По словам британских учёных, этот след возникает в результате процесса под названием метилирование ДНК.

При этом специалисты отмечают, что обнаруженные модификации в ДНК не только помогают угадать, в какой сезон человек родился, но и помогают угадать, какое влияние оно окажет на организм человека в ближайшее время и в будущем.

Источник: woman-talk.com

  • 552
  • 27.03.2016 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода