Депутат от «Единой России»: «У нас денег как грязи»

Читати цю новину російською мовою
Депутат от «Единой России»: «У нас денег как грязи»
В Госдуме РФ считают, что в России не существует недостатка в финансах.

По мнению руководителя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, денег в стране – как грязи. При этом государство испытывает проблемы с эффективным распределением финансов, считает парламентарий.

На форуме «Кандидат», который «Единая Россия» второй день проходит в Москве, Макарову задали вопрос по поводу возможности напечатать новые купюры, сообщает «Интерфакс». Отмечалось, что эта тема якобы будет эксплуатироваться оппонентами в ходе выборов в Госдуму. «Главное надо понять: у нас денег, как грязи, – заявил на это парламентарий. – Просто ими распоряжаться эффективно мы не всегда можем».

Макаров дал понять, что не одобряет инициативу по выпуску дополнительных купюр. «Главный рецепт – давайте напечатаем, и всем будет хорошо жить, но сколько булка хлеба будет стоить в магазине, не говорит никто», – отметил глава комитета ГД, излагая позицию оппонентов на выборах. Макаров высказался за то, чтобы на всех уровнях власти бороться за эффективное использование финансов.

Также глава комитета Госдумы обратил внимание, что за последние четыре года удалось вернуть российскому парламенту функцию парламентского контроля. Макаров отметил, что еще четыре года назад решения через Думу «продавливали» руководители финансового блока кабинета.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 28.03.2016 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода