Похищенного католического священника боевики ИГИЛ распяли в Страстную пятницу

Читати цю новину російською мовою
Похищенного католического священника боевики ИГИЛ распяли в Страстную пятницу
Священник Томас Ужунналил, селезский священик, был похищен в столице Йемена Адене в начале марта во время нападения на дом престарелых Миссионерского общества Матери Терезы.

Боевики «Исламского государства» совершили жестокую казнь католического священника в день, когда Католическая Церковь отмечает Страстную пятницу, повесив его на кресте, сообщает  Седмица.

Священник Томас Ужунналил, селезский священик, был похищен в столице Йемена Адене в начале марта во время нападения на дом престарелых Миссионерского общества Матери Терезы. В ходе атаки также погибли 16 человек, в том числе, 4 монахини и сестры милосердия. Боевики убили схватили священника, когда тот был в часовне. Об этом рассказала настоятельница, которая единственная из монахинь смогла спрятаться.

В обители сестер в Адене находились пять монахинь, 60 пациентов и несколько сотрудников и волонтеров из Эфиопии и Йемена.

После похищения служительницы церкви, находящиеся в Южной Африке, разместили в Facebook пост, в котором призывают помолиться за отца Тома, которого в плену пытают террористы, и предупредили, что его планируют распять в Страстную пятницу.

В Ватикане заявили в связи с нападением на дом престарелых, что папа Римский Франциск «шокирован и глубоко опечален» убийством в доме престарелых южного Йемена.

После похищения глава МИД Индии сообщила в своем Twitter, что намерена сделать все возможное, чтобы его освободить.

Томас Ужунналил родом из Индии, со дня похищения не прекращались молитвы и дипломатические усилия по его освобождению из плена.

Епископ Поль Хиндер, возглавляющий Католическую Церковь в Йемене, рассказал, что в адрес Миссионерского общества не раз поступали угрозы, однако сестры отказывались уезжать и оставлять подопечных.

Факт казни священника подтвердил во время пасхальной мессы кардинал Вены Кристоф Шонборн.

Источник: Власти.нет

  • 1508
  • 29.03.2016 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода