Для того, чтобы грабить, нужен ручной парламент, – Егор Фирсов

Читати цю новину російською мовою
Для того, чтобы грабить, нужен ручной парламент, – Егор Фирсов
После объявления о прекращении полномочий народных депутатов Егора Фирсова и Николая Томенко, которые вышли из фракции БПП, ряд депутатов заблокировали трибуну парламента, чтобы дать возможность выступить Егору Фирсову.

Свою позицию изгнанный экс-депутат изложил и в фейсбуке.

«Сегодня, благодаря Антикоррупционной платформе, и многим депутатам из других фракций мне удалось выступить с трибуны Прламента. Я сказал все, что хотел сказать нынешнему составу Верховной Рады.

Коррупционеры пытаются склонить парламент к политическому рабству. Для того чтобы продолжать грабить им выгоден ручной парламент, где депутаты дрессированные. И где по щелчку пальца принимается любое решение.

Я убежден, что каждый депутат должен быть независимым! Не идти на поводу, не искать компромиссов с совестью, не продаваться и не предавать тех, кому еще вчера улыбался и жал руку!

То, сколько людей вышли блокировать трибуну ради моего выступления, говорит о том что порядочные депутаты есть в каждой фракции. Мне было приятно чувствовать их поддержку и помощь, было приятно работать вместе с ними.

Независимость Украины начинается с независимости власти, парламента. А независимость парламента начинается с независимости отдельного депутата. Сегодня рядом со мной стояли независимые люди. А напротив нас сидели заложники системы.

Мне, не самом деле, не так уж и важно останусь я депутатом или нет. Важно чтобы те кто стоял сегодня рядом со мной – продолжили свое дело. Тогда у Украины будет парламентаризм пи будет будущее»!

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 29.03.2016 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода