Месси попал в скандал из-за бутс

Читати цю новину російською мовою
Месси попал в скандал из-за бутс
Член египетского парламента Саид Хасасин воспринял поступок футболиста, разувшегося во время телевизионной передачи, как оскорбление.

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси в эфире арабского канала MBC выставил на благотворительный аукцион пару своих бутс.

Данный жест вызвал неоднозначную реакцию в египетском обществе, являющемся целевой аудитории телеканала. Так, член парламента страны Саид Хасасин воспринял поступок футболиста, разувшегося во время телевизионной передачи, как оскорбление.

«Нас, египтян, никогда не унижали на протяжении 7 тысяч лет цивилизации. Я ударю тебя ботинком, Месси! – заявил Хасасин в эфире своей передачи. После этого он снял ботинок и поднял его в воздух. – Это мой ботинок. Я жертвую его в Аргентину».

«Я возмущен. Если он хочет унизить нас, то пускай лучше наденет свои бутсы на свою голову и на головы своих фанатов, – заявил представитель Футбольной ассоциации Египта Азми Мегахед. – Нам не нужны его бутсы, также мы не нуждаемся в благотворительности от евреев и израильтян. Отдай обувь своей стране, в Аргентине полно бедных».

С официальными лицами согласились не все. Так экс-форвард сборной Египта Мидо, выступавший в «Сельте», заступился за Месси. «Самое ценное, что есть у писателя, – его перо. Самое дорогое, чем владеет футболист, – его бутсы», – отметил Мидо.

Журналист Мона Эль-Шаркави, бравший у Месси интервью, также поддержал аргентинца.

«В нашей передаче мы всегда просим сувенир у интервьюируемых гостей. И эти вещи мы выставляем на благотворительность, – пояснил он. – Я шокирован случившимся. Месси не говорил, что жертвует бутсы на благотворительность именно в Египте».

Источник: Сегодня

  • 267
  • 30.03.2016 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода