Психологи: Красивые люди склонны к кучкованию

Читати цю новину російською мовою
Психологи: Красивые люди склонны к кучкованию
Категории людей выбирают себе подобных по внешним данным, согласно необъяснимым внутренним порывам.

Категории людей выбирают себе подобных по внешним данным, согласно необъяснимым внутренним порывам.
Психологи выявили стремление человека подбирать себе для общения людей в той же категории внешних данных. Красивые люди по наитию собираются в группы для общения с подобными себе, менее привлекательные действуют по идентичному методу.

Несколько психологов из Новой Зеландии во главе с профессором Джеймин Хальберштадт из Университета Отаго провели занимательное исследование на тему подбора человеком людей для общения в рамках своей категории привлекательности. Специалисты смогли представить доказательства, что разные категории людей выбирают себе подобных по внешним данным, согласно необъяснимым внутренним порывам.

Психологи выбрали 172 добровольца, поместив всю группу на большой стадион. Каждому из участников был присвоен номер, расположенный на шапочке для удобства отслеживания. Независимое жюри присудили оценки внешним данным, распределив участников по шкале красоты. По итогам исследования все подопытные были склонны собираться в команды с подобными «индексами привлекательности», организуя группы по пять или шесть человек, центральной фигурой в которой была самая красивая личность.

Одним из интересных выводов был тот факт, что те люди, которые предпочитали теснее стоять к другим, при групповых заданиях показывали низкий уровень действий, основываясь на принципе толпы «мою работу сделает кто-то другой».

Источник: telegraf.com.ua

  • 158
  • 31.03.2016 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода