Борщ для украинцев становится недоступным деликатесом, – российские СМИ

Читати цю новину російською мовою
Борщ для украинцев становится недоступным деликатесом, – российские СМИ
"Скоро, чтобы приготовить себе еды, люди вынуждены будут обращаться в банки за кредитами", - сказала известная депутат украинской Верховной Рады.

Традиционный украинский борщ становится не по карману простому украинцу, стоимость борщевого набора на прошлой неделе достигла исторического максимума, пишет ТАСС.

Об этом рассказала народный депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская.

«На фоне общего роста цен на товары и услуги исторического максимума стоимости достиг борщевой набор. Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления самого известного украинского блюда, выросли в общей сложности, на 7,2%, при этом больше всего подорожала свекла – на 40%. Борщ становится для украинцев недоступным деликатесом. Скоро, чтобы приготовить себе еды, люди вынуждены будут обращаться в банки за кредитами», – заявила депутат.

По словам Королевской, такая ситуация наблюдается «во всех сферах жизни – цены бьют рекорды еженедельно, а люди заходят в аптеки и магазины, как в музеи, просто посмотреть».

Для вывода страны из кризиса необходимо срочно принять и начать выполнять комплексную программу восстановления экономики, иначе будет поздно, считает политик.

«Оппозиционный блок» разработал пакет поправок в государственный бюджет, где мы четко указали где и сколько денег можно взять, чтобы направить их на улучшение ситуации в социальной сфере, реальную индексацию зарплат, пенсий и других социальных выплат. Мы также разработали комплексную программу восстановления экономики страны и Национальную стратегию социального развития Украины. Реализация этих инициатив обеспечит восстановление и развитие страны и поможет избежать роста общего уровня бедности и безработицы», – подчеркнула Королевская.

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 30.03.2016 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода