Миклош рассказал, при каких условиях войдет состав украинского правительства

Читати цю новину російською мовою
Миклош рассказал, при каких условиях войдет состав украинского правительства
Владимир Гройсман, кандидатура которого рассматривается на пост премьера, заявлял, что видит в будущем правительстве экс-министра финансов Словакии Ивана Миклоша.

Экс-министр финансов Словакии Иван Миклош заявил, что условия для вхождения в Кабинет министров Украины являются, прежде всего, программными.

В то же время, как передает телеканал 112 Украина, он отметил, что камнем преткновения может стать гражданство.

«Первоначально я получил это предложение от Натальи Яресько. Это было несколько недель назад. На прошлой неделе я получил это предложение от Гройсмана. Речь идет о должности вице-премьера и министра финансов. Что касается условий, мои условия, прежде всего, программные. Необходимо иметь прореформную программу и команду. Эта программа и команда должна получить поддержку в парламенте. И второе условие – мое гражданство. У нас в Словакии есть строгий закон, каждый, кто получает гражданство другой страны, автоматически потеряет гражданство. Это для меня проблема», – сказал Миклош.

Миклош отметил, что самым важным приоритетом Министерства финансов должны стать продолжение консолидации публичности финансов, реформа фискальной и таможенной службы, налоговая реформа, которая была сделана частично, фискальная децентрализация, консолидация банковского сектора.

«Эти мероприятия необходимы не для МВФ, они необходимы, потому  что без них не будет стабильности, инвестиций, не будет роста, не будет улучшения жизни украинцев», – считает он.

Кроме того, Миклош отметил, что был бы рад видеть в новом правительстве действующего министра финансов Наталью Яресько.

«Я был бы рад видеть ее в правительстве… Будет она или не будет в правительстве – зависит от нее и будущего премьера», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 31.03.2016 06:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода