Россия расширяет военное присутствие в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Россия расширяет военное присутствие в Сирии
Объем российских грузов, ввозимых морским путем в Сирию, с момента заявления Путина о выводе основной военной группировки, значительно превышал объем вывозимых грузов.

«Судя по этим передвижениям, можно предположить, что Россия интенсивно поддерживает свою военную инфраструктуру в Сирии и снабжает сирийскую армию. Это делается с тем расчетом, чтобы оперативно расширить масштабы своей военной операции в случае, если возникнет необходимость», – сообщает агентство Reuters.

Россия держит в Средиземноморье около десятка военных кораблей, включая судно Зеленый Дол, несущее крылатые ракеты Калибр с точностью поражения цели до трех метров.

По данным издания, два десантных корабля, – Цезарь Куников и Саратов, использующиеся для перевозки воинских подразделений и оружия – выглядели загруженными по ватерлинию на пути в Сирию, в то время как военные корабли Александр Отраковский и Минск, а также корабль обеспечения Двиница-50, по данным турецких наблюдателей, проходили Босфор по возвращению из Сирии пустыми.

Также после заявлений Путина о выводе большей части российского военного контингента, были ожидания, что российский военно-морской ледокол Яуза, вернется в порт приписки на Северном Ледовитом океане, но судно загруженным вышло из порта Новороссийск и направилось в Тартус.

Источник: Новое время

  • 93
  • 31.03.2016 04:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода