Если покупать жилье, то где и как?

Читати цю новину російською мовою
Если покупать жилье, то где и как?
Очень хочется жить отдельно, но не позволяют финансы? Мечтаете о современном мегаполисе или чистом пригороде, просыпаться под пение птиц? Выход есть – ипотечное кредитование.

Вредно не мечтать

Вы, все-таки, положили глаз на новое жилье, и не просто жилье, а на современные новостройки пригорода? С выбором современного жилья поможет блог тайного покупателя http://gdevkievezhithorosho.com. Но если вам не хватает денег на приобретение квартиры в ЖК Петропавловской Борщаговки, то возможно стоит задуматься о выгодном кредите.

В этом деле важно адекватно оценить свои финансовые возможности. Следует понять, что именно вы сможете себе позволить, и, исходя из этого, выбрать подходящую кредитную программу. Ипотека все еще очень дорога, но разные банки иногда предлагают выгодные условия, перед которыми тяжело устоять.

Определяемся с ипотекой

Детально изучите всю программу ипотеки, а потом обратитесь за помощью к сотрудникам банка. Они вам детально расскажут о том, какие документы нужны для ее оформления: обычно это копии паспорта и идентификационного кода, справка о ваших доходах. В некоторых банках также могут попросить предоставить документы о вашем образовании, свидетельство о заключении брака и другие.

Стоит смело рассчитывать на кредит по ипотеке, если при изучении доходов вашей семьи окажется, что сумма ежемесячных выплат не превышает 50%-ый рубеж. При более высоком проценте банк в кредите вам откажет.

Что касается сроков: на сегодняшний момент банки с явной неохотой кредитуют на долгие сроки, самым распространенным является кредит на 10 лет и менее. Большое значение имеет также и сумма первоначального взноса. Ее размер варьируется от 30 до 50% от стоимости жилплощади. В крайне редких случаях первоначальный взнос составляет 10% от суммы.

Иногда банки не требуют дополнительных гарантий, так как сама недвижимость является свидетельством кредита. Но в некоторых случаях они вправе потребовать другого залогового имущества или оформления поручительства.

Как показывает практика, ипотека оправдывает возложенные на нее надежды. Как ни крути, а все же вы платите за свое жилье, в отличие от аренды. И какие бы хвори не трясли государство, сумма выплат, как и сама сумма кредита, зафиксирована в договоре. Что бы не произошло, платить свыше оговоренного вы не будете, и рано или поздно станете собственником своего имущества.

Ипотека является быстрым и реальным способом осуществления мечты. Но, к сожалению, она не отличается доступностью. Ипотечные программы очень востребованы и так же дороги для большего числа украинцев. Остается надеяться, что в Украине появятся более доступные программы.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 21.03.2016 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода