Легенды детского кино

Читати цю новину російською мовою
Легенды детского кино
Смотреть фильмы онлайн можно разные. Вот уже почти 25 лет как нет СССР, но легенды советского кинематографа, золотой фонд живут в нашей памяти и сердцах.

Неповторим и уникален был фонд картин для школьников. Детские фильмы «Гостья из будущего», «Приключения Электроника», «Вам и не снилось» стали своеобразной классикой. Их можно пересматривать снова, и снова, правда нынешнее поколение предпочитает смотреть фильмы онлайн.

В сценах этих картин нет никакого налета вульгарности, пошлости, хамства. Вот что любопытно! Лишь спустя 30 лет ловлю себя на определенных мыслях.

Посмотрев «гостью», многие девочки старались быть похожими на Алису Селезневу. Например, делали такую же прическу. А как же знание нескольких языков? А отменные физические показатели? Здесь уж точно никому в голову не пришло хотя бы приблизиться к этим рубежам. На дворе еще не 2084 год, а 2016-й, однако нет-нет, да мелькнет объявление «требуется сотрудник со знанием нескольких иностранных» языков. И впрямь пророчество. Главную роль в картине сыграла Наташа Гусева. Для нее роль Алисы стала пророческой. Она, как и ее персонаж, с детства увлекалась биологией. Сегодня Наталия Мурашкевич (Гусева) работает в сфере производства лекарственных препаратов. Как нынешние дети забивают поисковики запросами  Тарзан. легенда 2016 смотреть онлайн, так дети из 90-ых забивали кассы кинотеатров перед показом еще одного шедевра советского кинематографа.

В киноленте «Приключения Электроника» мы также сталкиваемся с уникальными способностями главного героя. Сергей Сыроежкин и Электроник похожи 2 капли воды. Один из них обычный шестиклассник, второй – робот нового поколения. Разгильдяй Сыроежкин приводит Электроника в школу. Учителя шокированы умственными и физическими данными «Лжесыроежкина». Сергей так не хочет учиться, что просит своего нового друга заменять его везде. Сыроежкин чуть было не оказывается без дома и без друзей. Электроника же весь фильм мучает вопрос: «Как стать человеком?». Фильм имел большой успех. Всем нравился сюжет, трюки, выражения, песни. Однако на количестве прогульщиков, хулиганов, двоечников это отразилось несущественно. Говоря словами одного из киногероев: «Мы маленькие дети, нам хочется гулять!». Хотя, не спорю, были и исключения. Да и не это самое главное. И «гостья», и «электроник» не утратили любовь телезрителей спустя столько лет.

Обе картины учат дорожить дружбой, не предавать товарищей, одноклассников. А как по-взрослому рассуждают юные герои кино. С момента выхода этих картин прошло более 30 лет. Современным тинэйджерам эти киношедевры неинтересны. Не стало пионерии, ВЛКСМ, поменялись ценности (еще как поменялись). Примером тому служит картина « Юленька», снятая в 2009 году. Эпицентром этого зла является обыкновенная школьница. Лидер класса Юля Маевская не только унижает своих сверстниц, но и убивает педагога. О каком примере, о какой нравственности тут может идти речь?

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 21.03.2016 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода