Депутаты хотят разрешить себе депутатство и работу в правительстве

Читати цю новину російською мовою
Депутаты хотят разрешить себе депутатство и работу в правительстве
Депутаты Верховной Рады Украины начали сбор подписей под законопроектом о внесении изменений в Конституцию, которые позволят им совмещать депутатство с работой в правительстве. Инициатор этой новации - Олег Ляшко.

За таким занятием их смог застать фотокорреспондент «Українських Новин» Богдан Бортаков.

В частности, для подписания нардепам дается проект закона «О внесении изменений в статью 78 Конституции Украины для создания политических условий для стабильной и эффективной работы Кабинета Министров Украины».

Законопроектом предлагается изменить редакцию второй части статьи 78, которая вводит запрет на совмещение депутатства с занятием бизнесом либо занятием постов на государственной службе.

Статью планируется дополнить предложением «Народные депутаты могут совмещать представительский мандат с деятельностью на должности Премьер-министра Украины, членов Кабинета Министров Украины».

Как видно из подписных листов, по состоянию на полдень 31 марта под проектом уже успели поставить свои подписи более 50 народных депутатов – преимущественно из фракции БПП.

В то же время, непосредственно сбор подписей организовывает представитель формально не входящей в коалицию фракции – лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В перерыве заседания на протяжении 15 минут он успел посетить не только место дислокации БПП, а и территорию … Оппозиционного блока, предоставляя оставшимся в зале депутатам подписные листы и, судя по всему, предлагая им ставить в них свои подписи.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 31.03.2016 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода