На митинге в Москве дальнобойщики призвали к отставке Путина

Читати цю новину російською мовою
На митинге в Москве дальнобойщики призвали к отставке Путина
В Москве 3 апреля прошел митинг дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам (система «Платон»).

Как информирует РБК, водители приехали на него без машин, так как проезд на фурах в центр города запрещен.

Участники акции заявили, что власти России игнорируют требования протестующих водителей отменить новый сбор, поэтому президенту и правительству следует уйти в отставку. Этот призыв поддержал председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

В митинге принимали участие дальнобойщики из многих регионов, в частности из Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.

Участники митинга пришли с плакатами «Платон на свалку, правительство – в отставку», «Платон, уходи», «Хватит кормить Ротенбергов». В толпе были заметны флаги оппозиционных партий России.

Это первая акция протестующих дальнобойщиков в центре Москвы с начала массовых протестов водителей против системы «Платон» в ноябре 2015. Ранее водители устраивали акции в других городах и организовывали протестные лагеря за МКАД. Самый крупный лагерь протестующих образовался в Химках у торгового центра «Мега».

Акция была согласована с властями. По подсчетам организаторов митинга, на акцию пришли около 250 человек.

Как сообщалось, с конца прошлого года в России проходят массовые протесты дальнобойщиков против системы «Платон», которая обеспечивает взимание платы за проезд большегрузов по федеральным трассам.

Источник: LB.ua

  • 80
  • 04.04.2016 02:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода