Что плохого сделал Порошенко?

Читати цю новину російською мовою
Что плохого сделал Порошенко?
Практически все успешные бизнесмены минимизируют расходы на налогообложение с помощью оффшорных компаний. Придумал это не успешный бизнесмен и легальный миллиардер Петр Порошенко. И это не является преступлением. Однако...

Международный скандал с «панамскими документами» бросил тень на многих известных персон, доверивших свои бизнес-интересы оффшорным схемам. Президент Украины Петр Порошенко – один из них. Но настолько ли тяжко его «преступление» перед законом и обществом, чтобы говорить о государственном кризисе? По мнению политолога Тараса Загороднего, ничего предосудительного в поступках менеджеров Рошена, управляющих бизнесом президента, нет.

«Никогда не был особым сторонником Порошенко во внутренней политике (дипломат таки он великолепный), но наезд на него из-за оффшоров считаю манипулятивным.

1. От налогов стараются уклонится каждая более менее крупная компания, поскольку аппетиты левацких политиков и людей растут день ото дня во всем мире. Многие (как и большинство писателей в ФБ) слишком много хотят получать и мало при этом делать. Ваш любимый Facebook, где вы усердно обливаете говном любого успешного человека, не исключение. Он, например, зарегистрирован в Ирландии, потому что там низкие налоги. Как и Майкрософт. Оффшоры – это изобретение Запада, а не Украины. Кстати, среди оффшоров (или близко к ним), все из себя такие прозрачные как зарубежные владения Великобритании и Нидерланды.

2. Порошенко построил бизнес, который построен не на выкачке нефти и газа и т.д., а готовый потребительский продукт, который успешно конкурирует с западными транснацинальными корпорациями. Попробуйте сделать что-то подобное сами. Потом расскажите.

3. Привязка к Илловайску натянута. Порошенко мог и не знать, когда конкретно у него регистрируется оффшор. Бизнесом управляют менеджеры. Тем более, не мог знать, когда будет Илловайск.

4. Почему-то в этом списке нет других крупных бизнесменов, кроме Захура, которому ни холодно ни жарко от этого? Как и Путину. Подумайте почему на досуге.

5. Регистрация нового оффшора свидетельствует скорей «за», чем «против» Порошенко. Это означает, что подготовка к продаже стартовала и не факт, что передача в «слепой траст» не идет. Это очень сложная процедура, которая идет годами.

6. Тем не менее, Порошенко мог бы угомонить наконец-то Яресько и создать в стране нормальный налоговый режим, чтобы в нашей стране тоже было выгодно размещать деньги и проводить сделки», – заключает Тарас Загородний.

Источник: Власти.нет

  • 919
  • 04.04.2016 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода