Добро пожаловать на отдых или учебу в Польшу!

Читати цю новину російською мовою
Добро пожаловать на отдых или учебу в Польшу!
Польша расположена в восточной части Европы. Это удивительная страна с богатейшей историей и культурой. Любой приезжий чувствует себя уютно среди старинных улиц и невероятной архитектуры.

Здесь каждый найдет отдых по вкусу. А в последнее время популярностью стало пользоваться польское образование, отмечает up-study.net. В Украине успешно работает несколько образовательных программ (например, UP-STUDY), позволяющих получить качественное образование в лучших польских университетах.

Любители истории могут осматривать многочисленные достопримечательности страны. Здоровье можно поправить на отличных курортах. Морские волны, песчаные дюны, пушистые сосны и старинные рыцарские замки -все это балтийское побережье Польши. А еще в Польше есть горы Татры и Судеты, озера, природные заповедники и другие интересные места.

На территории Польши есть восемь объектов, занесенных в список ЮНЕСКО, и при посещении страны их просто необходимо увидеть.

- Самый большой и знаменитый памятник истории и культуры-Королевский Краков.

- Старый город Варшавы- полностью восстановленный после Второй мировой войны.

- Соляные шахты Велички. Это подземный город в семь этажей с залами, озерами, галереями.

- Бывшая столица Тевтонского монашеского ордена в Мальборке и замок крестоносцев.

-Освенцим-Бжезинка, самый большой концлагерь фашистов в годы Второй мировой войны.

- Средневековый город Торунь, родина Николая Коперника.

- Беловежский государственный заповедник, сохранившийся в первозданном виде.

- Город-крепость Замосць, основанный в XVI в. и названный по имени основателя Яна Замойского.

Польша обладает уникальными коллекциями скульптуры и живописи в музеях Варшавы, Кракова, Познани, Гданьска, Лодзи. Есть и несколько редких музеев. Например Музей плаката, Музей истории текстиля, Музей музыкальных инструментов, Музей филателии, Музей карет.

Отдохнуть от городского шума и увидеть практически нетронутую природу можно на курортах. Самый крупный и известный курорт Польши Сопот с прекрасными пляжами. А еще менее известные но не менее хорошие курорты Колобжег, Мендзыздру, и Крыницу-Морску. Они имеют свои грязи и минеральные источники. Минеральные воды имеют свой состав и свойства и излечивают множество разных заболеваний.
Горы невысокие и горнолыжные курорты не имеют сложных трасс, но имеют отличную инфраструктуру. Трассы покрыты искусственным снегом и хорошее освещение. Можно кататься в любое время суток.

Ну и наконец, говоря о Польше, нельзя не упомянуть ее потрясающую кухню. Ее основу составляют картофель, бобовые, грибы, квашеная капуста, мясо. Простые продукты, но из них делают великолепные блюда. В Польше делают вкуснейший хлеб и колбасы. Кроме национальных есть рестораны французской, итальянской, китайской кухни, а также вегетарианские.

Популярными гостинцами из Польши являются знаменитая краковская колбаса и козий или овечий сыр. Из сувениров очень популярны изделия из янтаря и стекла, текстиля, натурального меха. Очень оригинальные работы из дерева, глины, керамики, витражного стекла. Популярна соль для ванн и изделия из соли.

О Польше можно говорить много и долго, но лучше один раз увидеть.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 01.04.2016 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода