Тимошенко заявила об уходе Батькивщины в оппозицию

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заявила об уходе Батькивщины в оппозицию
Фракция Батькивщина заявляет о своем переходе в демократическую парламентскую оппозицию.

Об этом ее лидер Юлия Тимошенко заявила сегодня, 5 апреля, находясь во Львове, сообщает пресс-служба ВО.

«Сегодня я могу объявить консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию», – сказала она.

Лидер Батькивщины считает, что переход в оппозицию является единственным правильным решением при нынешних социальных и экономических условиях.

«Иначе мы можем как демократическая сила быть ширмой, прикрытием этого безобразия, что делается за кулисами», – сказала Тимошенко.

Она также отметила, что ее политическая команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать нужные для государства законодательные инициативы.

«Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным», – добавила Тимошенко.

Напомним, ранее лидер фракции Батькивщина заявляла, что поддержит коалицию в обмен на выполнение ее требований.

В то же время член фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что Тимошенко требует принятия 18 законопроектов.

В частности, по словам нардепа, Батькивщина требует продления моратория на продажу земли до 2020 года, особого налогообложения сельхозпроизводителей и т. д.

Ранее сообщалось, что 29 марта спикер Верховной Рады Владимир Гройсман собирает в парламенте депутатов трех фракций, которые должны войти в новую коалицию.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 05.04.2016 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода