Обучение на яхте в Черногории

Читати цю новину російською мовою
Обучение на яхте в Черногории
Отправляясь в путешествие по морю в Черногорию, организованное парусной школой "Мир Ветров" вы сможете начать свой путь в мир яхтинга и пройти обучение в самой живописной стране Средиземноморья.

Отдых на яхте – это лучшее решение для организации отпуска своей мечты. Калейдоскоп ярких впечатлений вкупе с удовольствием от знакомства с новыми местами и комфортом путешествия под парусом позволят вырваться из плена ритмов мегаполиса и расслабиться по максимуму.

Любой человек, для которого яхтинг – не пустое слово, подумывает о том, чтобы освоить управление яхтой. И в этом случае возможен лишь один путь – пройти обучение на яхте и получить соответствующую лицензию. Яхтшкола «Мир Ветров» предоставит любому желающему пройти интенсивный курс по системе IYT,получить права на управление яхтой и свободный доступ к бескрайним морским просторам.

яхтинг обучение

От того, насколько интересным будет обучение вождению яхты, зависит и конечный результат. Курсанты школы яхтенного рулевого, безусловно, могут рассчитывать на увлекательную практику в самых живописных уголках Средиземного моря. К примеру, круиз по Черногории станет отличным вариантом для начинающих яхтсменов. Благодаря колориту побережья этой страны и особой атмосферы парусного похода освоить управление яхтой будет легко и просто.

Круиз на яхте. Знакомство с жемчужиной Средиземноморья

Старт нашего обучающего похода будет запланирован в Которе. По прибытии из аэропорта соберемся в марине города. В первый же день вас ожидает заселение на судно и изучение правил техники безопасности. Позже совместим закупку продуктов с прогулкой по окрестностям. Здесь непременно стоит исследовать район главной набережной, где за каждым поворотом можно совершить маленькое открытие. Далее ужин в прибрежном ресторане и отход ко сну.

Утром начнем обучение. Так, позавтракав, научимся поднимать паруса и выйдем в открытое море. Сегодня нашей целью станет Пераст. Переход к нему не займет много времени, и позволит адаптироваться к жизни на борту даже самым неопытным путешественникам. В порту нам предстоит освоить швартовку лагом к причалу. По прибытии осмотрим город и пообедаем в небольшом ресторанчике. До наступления сумерек устроим марш-бросок к островкам Св. Георгия и Госпа од Шкрпела, что расположились неподалеку. Ночевка в порту Пераста.

С первыми лучами солнца снова в путь. На пути к Тивату изучим основы навигации и лавировки. Устроим якорную стоянку в Порто Монтенегро, где заодно полюбуемся парадом яхт миллионеров. После плотного обеда отправимся на остров Св. Марка, где сможем прогуляться по оливковым рощам и полюбоваться восхитительными ландшафтами. После непродолжительного отдыха отправимся к Герцог-Нови. По пути научимся вязать морские узлы и читать карты. Устроим якорную стоянку в порту и немного прогуляемся. Герцог-Нови – это город средневековых башней и крепостей. Осмотрим Кровавую башню, крепость Шпаньола и пройдемся по набережной семи денниц, где можно поужинать в одном из ресторанов и насладиться потрясающим видом на море.

Далее путешествие на яхте приведет нас к курортному городу под названием Зеленика. На пути к этому живописному местечку продолжим изучать основы такелажного дела. Бросим якорь у пристани и прогуляемся по восхитительным песчаным пляжам. Немного отдохнув, отправимся к острову Мамула. Здесь осмотрим знаменитую крепость и немного прогуляемся. Отсюда отправимся в обратный путь. Прибыв в марину Котора, сдадим яхту и попрощаемся.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 02.04.2016 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода