Почему 78% студентов мечтает учиться за рубежом

Читати цю новину російською мовою
Почему 78% студентов мечтает учиться за рубежом
Каждый родитель мечтает дать своему ребенку самое лучшее образование, которое поможет ему упорно двигаться по жизни и откроет перед ним ни одни двери!

Однако, не всем это по карману. Отечественные ВУЗы и ВУЗы стран СНГ стоят немало и образование в них не везде котируется.

Обучение за рубежом – не только прекрасная замена отечественному образованию, оно поможет ребенку в полной мере изучить язык, побывать в другой стране, таким образом полностью изучить ее культуру. И стоит такое образование, например, обучение в Канаде по данным tower.ua,  иногда даже меньше, чем в «своих» ВУЗах.

Что такое обучение за рубежом?

Учеба за границей очень сильно отличается от учебы в отечественных учебных заведениях. Самым главным отличием считается самостоятельный выбор студентом занятий, что во многом приветствуется самими учащимися. Нет так называемого «навязывания» предметов.

Таким образом, студент выполняет свою работу наиболее эффективно, во время такой учебы у него:
• происходит развитие мышления,
• вырабатываются самостоятельность и самодисциплина.
Также, зарубежные учебные учреждения делают ставку на практику, чтобы студент мог лучше окунуться и понять вид своей деятельности, а вот в отечественных ВУЗах в основном идет уклон на теорию, что не позволяет понять человеку, чем же он все-таки будет заниматься!
Из-за чего все-таки лучше учится за границей?
Существует множество различных факторов, доказывающих полезность и качество зарубежного образования. Главные из них следующие:
1. Эффективная организация учебного процесса.
2. Студенты получают диплом международного уровня.
3. Возможность трудоустройства в данной стране.
4. Получение огромного багажа знаний и опыта.
5. Высокая зарплата.
Цена вопроса!
Самыми популярными странами, куда уезжают наши соотечественники учиться, являются США и Великобритания. Цены в этих странах за образование колеблется от $15000 до $25000, плюс проживание $770-990.
Самыми «дешевыми» странами для обучения на удивление считаются Германия и Франция! В этих странах стоимость образования от $600 до $14000 плюс проживание.
Студентам, которым такое обучение, как говорится «не по карману», не стоит отчаиваться! Обучаться за рубежом можно и бесплатно! Сейчас есть огромные шансы уехать на учебу по обмену или получить грант на бюджетное образование. Главное – это стремление и тогда можно получить образование именно там, где вы считаете нужным!

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 02.04.2016 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода