Савченко находится в критическом состоянии

Читати цю новину російською мовою
Савченко находится в критическом состоянии
Об этом пишет помощник Савченко Олег Мезенцев со ссылкой на слова члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Новочерскасска врача Валентины Череватенко.

«Этапировать Надю равноценно смерти, у нее внутри все печет», – передал Мезенцев . «Слюны очень мало, мочи тоже очень мало, едва хватило чтобы взять анализ. Стремительно теряет вес», – пишет помощник Савченко Олег Мезенцев со ссылкой на слова члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Новочерскасска врача Валентины Череватенко, которая осматривала осужденную 15 апреля.

Министерство иностранных дел Украины также сообщило о «крайне тяжелом состоянии здоровья» Савченко и подчеркнуло необходимость допустить к ней украинских врачей. Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД, российская сторона до сих пор не дает на это разрешение.

В то же время госсекретарь США Джон Керри в пятницу в телефонном разговоре с главой российского МИДа Сергеем Лавровым призвал «немедленно освободить» Надежду Савченко, сообщается на сайте Госдепа США.

Источник: LB.ua

  • 444
  • 16.04.2016 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода