В Киеве придумали, как остановить строительство Крымского моста

Читати цю новину російською мовою
В Киеве придумали, как остановить строительство Крымского моста
Строительство моста нарушает не только положения международных договоров, но и договоренности, которые существуют между Украиной и Россией.

Украинские юристы предложили Киеву три способа остановить строительство Крымского моста в соответствии с международным правом. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает «Крым. Реалии».

«Первый механизм — это создание ad hoc  трибунала, второй — обращение к международному трибуналу морского права в Гамбурге, и третий механизм — обращение к Международному суду ООН, который находится в Гааге», — сказала руководитель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.

Она подчеркнула, что Киев может использовать одновременно все три способа.

Президент Коллегии юристов по морскому праву Украины Денис Рабомизо отметил, что строительство моста «нарушает не только положения международных договоров, но и договоренности, которые существуют между Украиной и Россией».

Рабомизо информировал о том, что инициативная группа обращалась в МИД Украины с предложением о консультациях по поводу возведения Крымского моста, но не получила ответа от внешнеполитического ведомства.

Источник: Лента.Ру

  • 3357
  • 18.04.2016 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода