Российского теннисиста дисквалифицировали за расизм в адрес арбитра

Даниил оспорил решение судьи на вышке, заявив: "Я знаю, что он твой друг, я уверен".

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву за неспортивное поведение было присуждено поражение в поединке второго раунда турнира серии «Челленджер» в американской Саванне против хозяина кортов Дональда Янга, сообщает портал Tennisactu.net.

В первом сете при счете 1:3 Медведев имел два брейк-пойнта на своей подаче и после очередного розыгрыша был уверен в том, что выиграл очко, а с ним и гейм. Однако у американца возникли сомнения и он привлек рефери, которая, изучив отпечатки мяча, встала на его сторону.

Даниил оспорил решение судьи на вышке, заявив: «Я знаю, что он твой друг, я уверен».

После этого инцидента Медведев по ходу гейма позволил себе еще несколько реплик в сторону рефери. В перерыве на корт вышел супервайзер и сообщил о том, что россиянин дисквалифицирован за неспортивное поведение. Он усмотрел в его действиях признаки расизма. Оба оппонента Даниила – Янг и арбитр – имели темный цвет кожи.

Добавим, что 20-летний Медведев занимает 260-е место в мировом рейтинге.