Отучаем ребенка от памперсов

Читати цю новину російською мовою
Отучаем ребенка от памперсов
Пользоваться памперсами очень удобно, но приходит время отучать от них ребенка. Это довольно затяжной процесс, в один день справится с таким заданием не получится.

Если вашему малышу исполнилось полтора года, начинайте отказываться от подгузников. Педиатры считают, что в возрасте от полутора года до трех лет следует полностью перевести ребенка на ношение трусиков.

Понаблюдайте за своим малюткой. Вы заметили, что он просится на горшок? За ночь он писает не больше двух раз? Ему не нравится ходить в мокрых штанишках? Значит, пришло время сказать памперсам «спасибо» и попрощаться с ними.
Как отучить ребенка от подгузников?

От подгузников ребенка можно отучать двумя способами: постепенным и внезапным. Вторым способом можно пользоваться, только когда вы уверены в том, что ваш малыш спокойно реагирует на кардинальные изменения в своей жизни. Надо объяснить ребенку, что он уже повзрослел, и подгузники ему больше не нужны. Лучше начинать разговор с утра, когда малыш в хорошем настроении. Придумайте рассказ о том, что ночью памперсы ушли к другому малюсенькому мальчику. Убедите его, что он стал большой-пребольшой и теперь все подгузники в мире ему малы, надо проситься на горшок, ведь ходить в мокрой одежде совсем неприятно.

Ночью ребенок еще не контролирует свое желание опорожниться. Поэтому задание родителей — высаживать малыша на горшок. Это надо делать в одно и то же время. Если вы не успели и малыш намочил кровать, обязательно обсудите с ним эту ситуацию утром.
Большинство родителей постепенно отучают ребенка от подгузников. Так же как и в предыдущем способе, ребенку надо объяснять, что он взрослеет и должен писать в горшок. Одевайте памперс только на прогулку, а в жаркое время года и гулять стоит в трусиках, только возьмите про запас сменную одежду. Почаще высаживайте малыша на горшок, а чтоб избежать луж на полу, пользуйтесь многоразовыми тканевыми подгузниками.
Когда ребенок научится проситься на горшок днем, переходите к другому, более сложному, этапу — отказу от подгузников ночью. Расскажите малышу, что теперь он ходит в трусиках днем, как взрослые, надо и ночью садится на горшок. Этот процесс займет немало времени, так что запаситесь терпением и напоминайте ребенку, что надо писать в горшок. Иногда отучение от памперсов длится целый месяц.
Если ваш ребенок плачет и не хочет садиться на горшок, не надо его торопить, попробуйте повторить попытку через неделю, две или месяц. Детки по-разному реагируют на отказ от памперсов. Кто-то уже после года умеет справлять нужду в горшок, а кто-то не просится до трех лет. Все зависит от ребенка. Не стоит ругать его и указывать на других детей. Всему свое время.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 12.04.2016 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода