Тимошенко заступилась за Шустера: «Так не делал даже Янукович»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заступилась за Шустера: «Так не делал даже Янукович»
Юлия Тимошенко считает ситуацию с ведущим ток-шоу "Шустер Live" Савиком Шустером абсурдной и назвала ее "сознательной зачисткой свободы слова".

«Служба занятости – орган, подчиненный Министерству социальной политики. Министром соцполитики в новом правительстве является Андрей Рева, многолетний заместитель новоназначенного премьера Владимира Гройсмана. Сам Гройсман, это общеизвестно, является политиком, который полностью зависим от президента Петра Порошенко», – говорится в заявлении на сайте ВО «Батькивщина».

Тимошенко уверена, что лишение Шустера права на работу произошло «по прямой указке президента».

«И мне очень жаль, что господину Гройсману в первые дни пребывания на должности приходится выполнять такие унизительные поручения. Миллионы зрителей Савика Шустера знают, что его программа – это зона без цензуры, площадка для свободных дискуссий и острой критики…

И сейчас мне очень стыдно за то, что делает демократически избранный президент Украины. Так не делал даже Янукович», – заявила Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» призвала руководство страны отменить это решение и дать Савику Шустеру «спокойно работать».

«Иначе вы ставите под угрозу не только свободу слова в Украине а и развитие нашей страны как демократической и европейской», – заявила Тимошенко.

Напомним, вчера СМИ узнали о запрете Шустеру работать в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 26.04.2016 19:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода