Католическая церковь в Норвегии не будет регистрировать браки

Читати цю новину російською мовою
Католическая церковь в Норвегии не будет регистрировать браки
Епископ Бернт Эйдсвиг (Bernt Eidsvig), глава католического диоцеза Осло, объявил, что католические священники в Норвегии больше не будут действовать, как работники ЗАГСа.

Епископ Эйдсвиг проконсультировался с Ватиканом о том, каким образом Католическая Церковь в Норвегии должна подчеркнуть различие между гражданскими церемониями и христианским браком, как таинством после того, как Лютеранская Церковь Норвегии, к которой принадлежит примерно три четверти населения страны, проголосовала за признание однополых союзов.

Епископ Эйдсвиг сказал в интервью Catholic News Service, что «политики могут теперь стать агрессивными по отношению к церквям, которые сопротивляются этим (т.е. гомосексуальным) свадьбам, и, таким образом, наилучший вариант для нас – прекратить заключать браки от имени государства».

Норвежский католический епископ отметил, что многие норвежцы продолжают отрицать однополые «браки» и отстаивают традиционный взгляд на семью и брак, как союз между мужчиной и женщиной. Бернт Эйдсвиг выразил солидарность с теми протестантскими лидерами, которые выразили отрицательное отношение к решению лютеранского синода, сказав, что признание однополых союзов нарушило «не только христианское понимание брака, но также и историческое и универсальное представление о браке». Об этом сообщает 316NEWS со ссылкой на sedmitza.ru.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 27.04.2016 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода