Жена Пескова продает квартиру на Манхэттене за $2 миллиона

Читати цю новину російською мовою
Жена Пескова продает квартиру на Манхэттене за $2 миллиона
Татьяна Навка после скандала решила продать квартиру дешевле, чем она ей обошлась

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка выставила на продажу апартаменты на Манхэттене после того, как СМИ сообщили, что ее имя фигурирует в документах панамских фирм, публикация которых спровоцировала «офшорный скандал», пишет Daily Mail.

Как сообщается, квартира продается за $2 млн, при этом отмечается, что апартаменты были, скорее всего, приобретены за $2,4 млн.

Издание пишет, что, по данным сайта StreetEasy, цена на квартиру с момента ее выставления на продажу снижалась четыре раза. В квартире две спальни, две ванные комнаты.

В декларации пресс-секретаря Дмитрий Пескова за 2015 год говорится, что его супруга Татьяна Навка владеет квартирой площадью 126 кв. м, которая находится в США.

В начале апреля Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что не собирается обращаться в суд из-за публикаций в СМИ о его супруге Татьяне Навке, имя которой упоминается в «офшорном скандале». Он отметил, что «там оспаривать нечего, потому что она же ни в чем не обвиняется и я ни в чем не обвиняюсь».

Ранее сообщалось, что в числе 12 российских должностных лиц, которые, по данным международного консорциума журналистских расследований, связаны с офшорами и зарубежными счетами, оформленными на них или на их родственников, оказались министр экономического развития России Алексей Улюкаев, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и экс-заместитель управляющего делами президента Иван Малюшин.

Отмечается, что журналисты не обнаружили офшоров, напрямую принадлежащих Пескову и Улюкаеву, однако нашли офшорные компании на Дмитрия Улюкаева, сына министра, и на супругу Пескова Татьяну Навку, которая зарегистрировала компанию до своей свадьбы.

Источник: Власти.нет

  • 987
  • 28.04.2016 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода