Шустеру снова разрешили работать в Украине

Читати цю новину російською мовою
Шустеру снова разрешили работать в Украине
Госслужба занятости приостановила решение об аннулировании разрешения на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру.

Об этом сообщается на странице службы в фейсбуке.

«Государственная служба занятости (Центральный аппарат) приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств», – сказано в сообщении.

Такое решение было принято центральным аппаратом после письменного обращения Шустера к руководству службы.

При этом исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко назвал правовым решение Киевского городского центра занятости.

«Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости – это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты к кому-либо. Ко мне поступило заявление гражданина С.Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным до выяснения обстоятельств», – заявил Кравченко.

Напомним, Киевский городской центр занятости своим приказом от 25 апреля аннулировал разрешение на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в ООО «СавикШустерСтудия» на должности генерального директора.

Разрешение было аннулировано, поскольку центр занятости нашел недостоверные данные в представленных работодателем документах. В них значилось, что Шустер не является фигурантом уголовных производств в Украине. При этом 22 апреля в Госслужбу занятости поступило письмо от Государственной фискальной службы о том, что в отношении Шустера осуществляется уголовное производство по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Сам Шустер назвал запрет работать в Украине наступлением на свободу слова и объявил голодовку.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 28.04.2016 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода