Как правильно ухаживать за модельной мужской обувью

Читати цю новину російською мовою
Как правильно ухаживать за модельной мужской обувью
Как правильно ухаживать за модельной мужской обувью различных типов, чтобы она прослужила максимально долго

При правильном уходе за обувью она может прослужить не один год и радовать своего хозяина и окружающих внешним видом, советует
http://md-fashion.com.ua. Начнем с простейших рекомендаций:

Старайся иметь на каждый сезон хотя бы по паре обуви.

И если одна из них промокла или ты её тщательно промыл, тогда обязательно дай ей как следует просохнуть и востановиться. Причем желательно давать отдых обуви даже если ты просто ходил в ней весь день и она вполне еще сухая, но все же если ты хочешь, что бы сохраняла свой прежний вид и не приобретала неприятный запах, обувь стоит оставить на день при комнатных температурах, тогда она восстановит вид и хорошенько проветрится.

Привыкай держать обувь всегда чистой. Для этого в том месте твоего жилища где ты разуваешься, желательно иметь весь необходимый арсенал для экстренной чистки своей обуви от загрязнений и пыли.

Прикупи необходимые средства для профилактики внешнего вида вашей обуви, такие как щеточка, крем и мягкая тряпочка. Этот минимум позволит поддерживать внешний вид обуви как у новой.

Теперь разберем особености некоторых видов обуви:

ТуфлиТуфли
Туфли больше предназначены для различный светских мероприятий, чем для длительных путешествий. Сделанные из тонкой кожи они требуют аккуратности от своего владельца. Подошва туфлей также может быть сделана из кожи, тогда для увеличения срока жизни можно отдать их в обувную мастерскую где вам покроют подошву материалами более износоустойчивыми.

Туфли
При хранении и сушке туфлей важно держать их на распорках, которые держат форму обуви и предотвращают появление складок. Распорки для обуви необходимо подбирать по размеру. Распорки бывают пластмасовыми (более дешевые варианты) и деревянными, а также с различными механизмами для подстройки распорок под конкретный тип обуви.

Важной процедурой для туфлей является чистка. Для начала нужно удалять грязь и пыль с поверхности для этого желательно использовать специальную пенку для очищения. После чистки и пары минут на высыхание, наносится крем для обуви и втирается щеткой (желательно что бы щетка была не слишком жесткой, иначе она может повредить поверхность кожи обуви). После втирания крема, необходимо обувь отполировать тряпочкой из мягкой ткани или бархаткой. Для особого блеска можно использовать специальный блеск, который наносится после всей проделаной процедуры и снова полируется бархаткой.

Ботинки
Ботинки
Такая обувь предназначена для постояного ношения и обычно имеет износоустойчивую подошву и не скользит на различных поверхностях. У ботинок есть огромное количество различных вариаций на все случаи жизни. Более легкие полуботинки обычно удобнее и при этом так же долговечны. Более высокие и утепленные подойдут для путешествий. А для экстремалов создано ни мало изощренных ботинок для различных природных стихий.

Ботинки хранить желательно так же как и туфли. По уходу они меннее прихотливые и постояная чистка для них не так обязательна.

Кроссовки
Удобная и легкая обувь спортивной направлености. Кроссовки скорее обувь на сезон и ждать от них долгой и верной службы не стоит. Как правило не требует специального ухода и в случае сильной загрязнёноти просто стирается. Для устранения неприятных запахов используйте специальный дезодорант для обуви.

Сандалии

Эта создана обувь исключительно для летнего сесона и ухода как такового не требует.

Мокасины
Мокасины
Легкая летняя обувь, альтернатива ботинкам и кроссовкам. Легкая подошва и один слой тонкой кожи делают такую обувь достаточно недолговечной. По уходу все в принципе так же как и с туфлями.

Отдельно стоит сказать о замшевой обуви. Замша требует более тщательный уход за своим покрытием, кроме того специализированные средства для чистки и специальную щеточку из резины.

При длительном хранении всю коллекцию вашей обуви желательно держать в мешочках (есть даже специальные обувные мешочки). В них обуви не страшна пыль и она лучше сохраняется.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 18.04.2016 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода