В Китае назвали сроки отправки людей на Луну
Читати цю новину російською мовою
Китай до 2036 года планирует отправить тайконавтов на Луну. Об этом, как сообщает издание China Daily в пятницу, 29 апреля, заявил генерал-лейтенант Народно-освободительной армии Китая и заместитель руководителя пилотируемой космической программы Китая
Китай до 2036 года планирует отправить тайконавтов на Луну. Об этом, как сообщает издание China Daily в пятницу, 29 апреля, заявил генерал-лейтенант Народно-освободительной армии Китая и заместитель руководителя пилотируемой космической программы Китая Чжан Юйлинь.
Для подготовки к первому пилотируемому полету, по мнению чиновника, потребуется 15-20 лет. Для этого, как заявил изданию научный сотрудник Китайской академии космических технологий Пан Чжихао, стране понадобятся сверхтяжелая ракета-носитель, пилотируемый корабль и специальный скафандр, информирует news.eizvestia.com.
Китайская программа по исследованию спутника Земли при помощи автоматических станций должна пройти в три этапа: облет Луны, высадка на ее поверхность и забор проб грунта для возвращения на планету. Ее начало намечено на 2017 год. В настоящее время на спутнике Земли находится китайский луноход.
Источник: news.eizvestia.com
- 93
- 29.04.2016 12:22
Коментарі до цієї новини: