На «Евровидении» запретили флаги «ДНР», «ЛНР» и Крыма

Читати цю новину російською мовою
На «Евровидении» запретили флаги «ДНР», «ЛНР» и Крыма
Оргкомитет музыкального конкурса "Евровидение - 2016" запретил зрителям и командам поддержки участников размахивать на площади перед концертным залом в Стокгольме флагами государств и отдельных регионов.

Издание Ura.ru со ссылкой на официальный релиз Европейского вещательного союза сообщает, что на конкурсе будут под запретом локальные или региональные флаги, растяжки с коммерческим содержанием, флаги с политическим и религиозным подтекстом, а также флаги спорных территорий. Запрещено будет использовать «дискриминирующую» атрибутику, в том числе по языковому принципу.

В список запрещенных попали флаги «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ), северного Кипра, Косова, Страны Басков, Пакистанского национального альянса, Приднестровья, а также «Донецкой народной республики», «ЛНР» и Крыма.

Издание отмечает, что флаг крымских татар, попавший под запрет, мог быть использован для поддержки Джамалы, выступающей от Украины. В Киеве тем временем уверяют, что певица будет выступать под желто-синим флагом.

Конкурс исполнителей пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. Российский певец Сергей Лазарев на «Евровидении-2016″ выступит с песней You are the only one, клип на нее собрал на YouTube более трех миллионов просмотров.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 29.04.2016 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода