Одесса и Днепропетровск хотят принять «Евровидение»

Читати цю новину російською мовою
Одесса и Днепропетровск хотят принять «Евровидение»
Благодаря победе Джамала, музыкальный конкурс "Евровидение" в следующем году пройдет в Украине. Мэры Одессы и Днепропетровска уже предложили принять конкурс их городах.

Мэр Одессы Геннадий Труханов предложил провести «Евровидение» в 2017 году в Одессе.

«Одесса и одесситы поздравляют Джамалу с победой на Евровидении! Уверен, в следующем году Украина примет Евровидение на высоком уровне. Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса – многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями! Надеюсь, так оно и будет!» – написал он.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов предложил провести фестиваль «Евровидение» в его городе.

«Русскоязычный город, остановивший «русский мир». «Южная столица» Российской империи, заколотившая в гроб «Новороссию». Сердце казацкого края. Город с еврейской душой. Новый дом для 76 тысяч переселенцев с украинского Донбасса. Родина добровольческого движения. Единая команда местного, областного советов и облгосадминистрации. Сильнейшие и крупнейшие национальные общины. Развитая инфраструктура. Это лишь несколько причин провести «Евровидение» в Днепропетровске», – написал Филатов.

Он сообщил, что готовит соответствующее обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману.

Напомним, на «Евровидении» в этом году победила украинская певица Джамала. Теперь конкурс в следующем году пройдет в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 16.05.2016 01:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода